Wettspielkalender


Hier können Sie sich zu unseren Turnieren anmelden und Turnierergebnisse abrufen.

 

Wettspielkalender 2018

 

 

 

April     Art
Montag 02.04. Oster-Vierer CL
Samstag 14.04. The Challenge - 9-Loch OV
Sonntag 15.04. Mitglieder werben Mitglieder  
Samstag 21.04. Hase-Igel 9-Loch-Turnier CLV
Sonntag 22.04. MS-Benefiz-Turnier

ONV

Samstag 28.04. Ladies- und Gentlemen-Cup 1. Runde CLV
Sonntag 29.04. Monatsbecher OV

 

     
Mai     Art
Dienstag 01.05. Mai-Vierer CL
Samstag 05.05. Hase-Igel 9-Loch-Turnier CLV
Sonntag 06.05. Stephen's Trip Cup / Heimspiel Jugendliga Münsterland CLV
Donnerstag 10.05. Himmelsfahrts-Vierer CL
Sonntag 13.05. DGL-Damenmannschaft Heimspiel VB
Freitag 18.05. Lutz Goessing - Turnier CL
Samstag 19.05. Ladies- und Gentlemen-Cup 2. Runde CLV
Montag 21.05. Pfingst-Vierer CL
Samstag 26.05. The Challenge - 9-Loch OV
Sonntag 27.05. Monatsbecher OV
Dienstag 29.05. DGV-Turnier (Jugend trainiert für Olympia) VB
Donnerstag 31.05. Fronleichnams-Vierer CL
       
Juni     Art
Samstag 02.06. The Challenge - 9-Loch
OV
Sonntag 03.06. Präsidenten-Cup CLV
Samstag 09.06. AK-50 - 2 Herren Heimspiel VB
Sonntag 10.06. Monatsbecher OV

Samstag

16.06. Ladies- und Gentlemen-Cup 3. Runde CLV
Samstag 23.06. The Challenge - 9-Loch
OV
Sonntag 24.06. Haus Vornholz-Cup VB
Samstag 30.06. Hase-Igel 9-Loch-Turnier CLV
       
Juli     Art
Montag 02.07. Pro/Am Kanonenstart  
Samstag 07.07. Stephen's-Day CL
Sonntag 08.07. The Challenge - 9-Loch OV
Dienstag 10.07. AK-50 Damen Heimspiel VB
Samstag 14.07. Hase-Igel 9-Loch-Turnier CLV
Sonntag 15.07. Monatsbecher
OV
Samstag 21.07. Ladies- und Gentlemen-Cup 4. Runde CLV
Samstag 28.07. Vierer-Clubmeisterschaft 1. Runde CL
Sonntag 29.07. Vierer-Clubmeisterschaft 2. Runde CL
       
August     Art
Samstag 04.08. The Challenge 9-Loch OV
Samstag 11.08. Hase-Igel 9-Loch-Turnier CLV
Sonntag 12.08. Monatsbecher OV
Samstag 18.08. Ladies- und Gentlemen-Cup 5. Runde CLV
Sonntag 19.08. Zurbrüggen-Cup CLV
Samstag 25.08. AK-50 - 1 Herren Heimspiel VB
Sonntag 26.08. The Challenge 9-Loch OV
Dienstag 28.08. Jugendturnier VB
Freitag 31.08. Clubmeisterschaft - 1. Runde CLV
       
September     Art
Samstag 01.09. Clubmeisterschaft - 2. Runde  CLV
Sonntag 02.09. Clubmeisterschaft - 3. Runde CLV
Samstag 08.09. Mitglieder werben Mitglieder  
Sonntag 09.09. Jugendmannschaft Heimspiel VB
Sonntag 16.09. Monatsbecher OV
Freitag
21.09.  
Solheim-Cup 1. Runde E
Samstag 22.09. Solheim-Cup 2. Runde E
Sonntag 30.09. The Challenge-9 Loch
OV
       
 Oktober     Art
Mittwoch 03.10. Oktober-Vierer CL
Samstag 06.10. Ladies- und Gentlemen-Cup 6. Runde CLV
Sonntag 07.10. Monatsbecher CLV
Freitag 12.10. Ryder-Cup 1. Runde E
Samstag  13.10. Ryder-Cup 2. + 3. Runde E
November     Art
Sonntag 04.11. Saisonabschluss CL
Sonntag 11.11. Martinsgans-Turnier CL
       

 

V=Vorgabewirksam
NV=nicht vorgabewirksam
CL=Clubinternes Wettspiel
O= Offenes Wettspiel
E
=Einladungsturnier
VB=Verbandspiel