Wettspielkalender


Hier können Sie sich zu unseren Turnieren anmelden und Turnierergebnisse abrufen.

 

Wettspielkalender 2017

 

 

 

April     Art
Samstag 08.04. Saisoneröffnung CL
Montag 17.04. Ostervierer CL
Sonntag 23.04. Monatsbecher OV
Freitag 28.04. 9-Loch-Turnier (Start 16:30 Uhr) CLV
Sonntag 30.04. Mitglieder werben Mitglieder  
       
Mai     Art
Montag 01.05. Mai-Vierer CL
Samstag 06.05. Ladies- und Gentlemen-Cup 1. Runde CLV
Sonntag 07.05. DGL-Ligaspiel Damen in Vormholz VB
Freitag 12.05. 9-Loch-Turnier (Start 16:30 Uhr) CLV
Sonntag 14.05. Monatsbecher OV
Samstag 20.05. Zurbrüggen-Cup 2017 CLV
Donnerstag 25.05. Christi-Himmelfahrt-Vierer CL
Samstag 27.05. Hase-Igel 9-Lochturnier CLV
       
Juni     Art
Samstag 03.06. Münsterland Jugendliga Heimspiel (Tee 1)
VB
Samstag 03.06. Ladies- und Gentlemen-Cup 2. Runde (Tee 10) CLV
Montag 05.06. Pfingst-Vierer CL
Samstag 10.06. Stephens-Day CLV

Freitag

16.06. 9-Loch-Turnier (Start 16:30 Uhr) CLV
Samstag 17.06. Präsidenten-Cup
CLV
Dienstag 20.06. AK-50 Damen Heimspiel Vornholz VB
Donnerstag 22.06. AK-65 Herren Heimspiel Vornholz VB

Samstag

24.06. Hase-Igel 9-Lochturnier CLV
Sonntag 25.06. Monatsbecher OV
       
Juli     Art
Samstag 01.07. Jugendliga - Heimspiel Vornholz VB
Samstag 08.07. Vierer-Clubmeisterschaft - 1. Tag CLV
Sonntag 09.07. Vierer-Clubmeisterschaft - 2. Tag CLV
Samstag 15.07. Hase-Igel 9-Lochturnier CLV
Sonntag 16.07. Monatsbecher OV
Donnerstag 20.07. AK-65 Damen Heimspiel Vornholz
VB
Freitag 21.07. 9-Loch-Turnier (Start 16:30 Uhr) CLV
Samstag 22.07. Ladies- und Gentlemen-Cup 3. Runde CLV
       
August     Art
Samstag 05.08. Ladies- und Gentlemen-Cup 4. Runde CLV
Freitag 11.08. 9-Loch-Turnier (Start 16:30 Uhr) CLV
Samstag 12.08. Schloß Vornholz - Cup 2017 CLV
Sonntag 13.08. Monatsbecher OV
Samstag 19.08. Hase-Igel 9-Lochturnier CLV
Samstag 26.08. AK-50 Herren Heimspiel Vornholz VB
       
September     Art
Samstag 02.09. Clubmeisterschaft - 1. Runde - AK 50/AK 65/Jugend/Allgemein  CLV
Sonntag 03.09. Clubmeisterschaft - 2. Runde - AK 50/AK65/Jugend/Allgemein CLV
Samstag 09.09. Clubmeisterschaft - 3. Runde - Allgemein CLV
Samstag 16.09. Oktoberfest - Turnier CLV
Freitag 22.09. 9-Loch-Turnier (Start 16:30 Uhr) CLV
Samstag 23.09. Einladungsturnier
CLV
Sonntag 24.09. Monatsbecher CLV
Samstag 30.09. Mitglieder werben Mitglieder  
       
Oktober     Art
Sonntag 01.10. Stephens-Trip-Cup EV
Dienstag 03.10. Einheits-Vierer CL
Freitag 06.10. Ryder-Cup 1. Tag E
Samstag 07.10. Ryder-Cup 2. Tag E
Freitag 13.10. Solheim-Cup 1. Runde E
Samstag 14.10. Solheim-Cup 2. Runde E
Freitag 20.10. 9-Loch-Turnier CLV
Samstag 21.10. Ladies- und Gentlemen-Cup 5. Runde CLV
Sonntag 22.10. Monatsbecher OV
Samstag 28.10. Ladies- und Gentlemen-Cup 6. Runde CLV
       
November     Art
Samstag 04.11. Saisonabschluss CL
Sonntag 12.11. Martinsgans-Turnier CL
       

 

V=Vorgabewirksam
CL=Clubinternes Wettspiel
O= Offenes Wettspiel
E
=Einladungsturnier
VB=Verbandspiel

Download
Wettspieltermine 2017
Wettspieltermine 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 69.8 KB